Home » News » News » Sport » HALF MARATHON LA MADDALENA – CAPRERA 2013. TUTTI I RISULTATI.

Prima Half Marathon La Maddalena Caprera– km 21.097

ORDINE D’ARRIVO GENERALE

Risultati ufficiali

 Pos.    M/F     Cat.    Pettorale                                                       Cat.1

1

1

1

301 SABA Agostino JM ATLETICA GOCEANO 1:14:49 ITA

2

2

1

481 MERENDA Michele SM CAGLIARI MARATHON CLUB 1:14:55 0:00:06 ITA

3

3

1

249 CHECCACCI Lorenzo MM40 G.P. PARCO ALPI APUANE 1:16:31 0:01:42 ITA

4

4

2

50 MARZORATI Claudio SM A.L.S. CREMELLA 1:17:19 0:02:30 ITA

5

5

3

336 TANCA Vincenzo SM ATLETICA SAN TEODORO 1:17:32 0:02:43 ITA

6

6

2

392 CAVALLARO Giuseppe MM40 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:18:52 0:04:03 ITA

7

7

3

338 VACCA Maurizio MM40 G.S. FRAVEGGIO 1:19:12 0:04:23 ITA

8

8

4

513 CANNAS Paolo MM40 ATL POD SAN GAVINO 1:21:00 0:06:11 ITA

9

9

1

263 BENETTI Matteo MM35 1:23:21 0:08:32 ITA
10 10

1

428 FERRARI Mario MM50 G.S. ATLETICA DOLIANOVA 1:23:45 0:08:56 ITA
11 11

2

89 ZUCCA Giordano MM35 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 1:24:03 0:09:14 ITA
12 12

1

493 TATTI Valerio TM ATLETICA SAN TEODORO 1:24:24 0:09:35 ITA
13 13

1

191 MAROTTO Ettore MM45 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:24:32 0:09:43 ITA
14 14

2

329 SULIS Alberto TM S G AMSICORA 1:24:49 0:10:00 ITA
15 15

5

368 PIRAS Andrea MM40 SARDEGNA KARALIS SPORT 1:24:49 0:10:00 ITA
16 16

3

253 GARAU Salvatore MM35 POL ATLETICA SANTADI 1:24:57 0:10:08 ITA
17 17

4

167 RAGNI Tiziano MM35 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 1:25:06 0:10:17 ITA
18 18

1

321 BUONO Filippo MM55 POD AMATORI OLBIA 1:25:34 0:10:45 ITA
19 19

5

445 AMMALATI Giancarlo MM35 ATL.FOLLONICA 1:25:41 0:10:52 ITA
20 20

6

84 PICCIN Francesco MM40 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 1:26:11 0:11:22 ITA
21 21

3

234 PIROSU Luca TM ZITTO E CORRI MASTER TEAM CARB 1:26:16 0:11:27 ITA
22 22

7

11 MASCIA Corrado MM40 AS TESPIENSE QUARTU 1:26:21 0:11:32 ITA
23 23

8

379 TORELLI Stefano MM40 CAGLIARI MARATHON CLUB 1:26:24 0:11:35 ITA
24 24

2

218 CASAGNI Roberto MM50 PODISTICA PRATESE 1:26:37 0:11:48 ITA
25 25

6

250 UCCHEDDU Samuel MM35 ATLETICA PULA 1:26:39 0:11:50 ITA
26 26

4

46 CARRARO Daniele SM ATL LIB MIRANO 1:26:45 0:11:56 ITA
27

1

1

95 GIANGRANDI Chiara MF40 G.P. PARCO ALPI APUANE 1:26:59 0:12:10 ITA
28 27

2

235 BUTTAU Walter MM55 SOC ATL TEMPIO PAUSANIA 1:27:12 0:12:23 ITA
29 28

7

477 CODONESU Francesco MM35 CAGLIARI MARATHON CLUB 1:27:32 0:12:43 ITA
30 29

3

313 SCANO Daniele MM50 PODISTICA SASSARI 1:27:40 0:12:51 ITA
31 30

8

526 AZZARI Luca MM35 MONTELLO RUNNERS CLUB 1:27:43 0:12:54 SUI
32 31

2

10 DELUCCHI Marco Agostino MM45 POLISPORTIVA RUNNERS ORISTANO 1:27:45 0:12:56 ITA
33 32

3

227 PALMAS Giuseppe MM45 ATLETICA PULA 1:28:02 0:13:13 ITA
34 33

4

16 SPANU Andrea TM MARATHON CLUB ORISTANO 1:28:10 0:13:21 ITA
35 34

1

403 PORCU Luigi MM60 POD AMATORI OLBIA 1:28:13 0:13:24 ITA
36

2

1

510 SOGOS Paola SF S G AMSICORA 1:28:32 0:13:43 ITA
37 35

9

93 PACCIANI Stefano MM40 G.S. BANCARI ROMANI 1:28:46 0:13:57 ITA
38 36 10 264 SANNA Lorenzo MM40 AMO ATLETICA MARINA OROSEI 1:28:49 0:14:00 ITA
39 37

9

416 MANCA Cristian MM35 CS FIAMMA MACOMER 1:29:28 0:14:39 ITA
40 38

4

479 DOGLIO Giacomo MM45 CAGLIARI MARATHON CLUB 1:29:36 0:14:47 ITA
41 39

5

228 CROCE’ Paolo MM45 ATLETICA PULA 1:29:36 0:14:47 ITA
42 40

6

202 STEFANOPOLI Pierpaolo MM45 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:29:46 0:14:57 ITA
43 41

4

358 OPPO Mauro MM50 G.S. ATLETICA DOLIANOVA 1:29:56 0:15:07 ITA

 

44 42

5

489 MOSSA Massimo TM ATL LEGG LURAS 1:29:58 0:15:09 ITA
45

3

2

512 CAROLA Stefania MF40 ATL POD SAN GAVINO 1:30:13 0:15:24 ITA
46 43 11 32 SANNA Antonello MM40 POD AMATORI OLBIA 1:30:29 0:15:40 ITA
47 44 10 378 LOI Maurizio MM35 CAGLIARI MARATHON CLUB 1:30:45 0:15:56 ITA
48 45 12 456 SINI Emanuele MM40 ATHLETIC TEAM SASSARI 1:30:48 0:15:59 ITA
49 46

7

281 PASSAGHE Piero Angelo MM45 MARATHON CLUB TEMPIO 1:31:09 0:16:20 ITA
50 47 11 25 GANA Simone MM35 POD AMATORI OLBIA 1:31:16 0:16:27 ITA
51 48

5

181 SANNA Giorgio MM50 GS RUNNERS CAGLIARI 1:31:18 0:16:29 ITA
52

4

3

99 OTTELLI Barbara MF40 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 1:31:32 0:16:43 ITA
53 49 13 330 STOPPA David MM40 1:31:57 0:17:08 ITA
54 50

8

100 BRIONI Mauro MM45 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 1:32:06 0:17:17 ITA
55 51

6

262 BERGAMINI Federico TM ATLETICA CORRIFERRARA 1:32:15 0:17:26 ITA
56 52

9

312 TIANA Antonello MM45 MARATHON CLUB ORISTANO 1:32:20 0:17:31 ITA
57 53

7

197 PAZZONA Mario TM CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:32:37 0:17:48 ITA
58 54

6

238 MOLINAS Mario MM50 SOC ATL TEMPIO PAUSANIA 1:32:43 0:17:54 ITA
59 55 10 112 INVERGA Gherardo MM45 A.S.D. MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 1:32:56 0:18:07 ITA
60 56

7

186 DEMURTAS Antonello MM50 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:33:03 0:18:14 ITA
61 57

8

239 SOTGIU Piero MM50 SOC ATL TEMPIO PAUSANIA 1:33:09 0:18:20 ITA
62

5

1

126 PERINU Daniela MF35 ALGHERO MARATHON 1:33:17 0:18:28 ITA
63 58 14 341 SITZIA Gian Giuseppe MM40 US ATL GUSPINI 1:33:23 0:18:34 ITA
64 59 11 19 TOMASINI Maurizio MM45 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 1:33:24 0:18:35 ITA
65 60 12 74 PISANO Carmelo MM35 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS 1:33:28 0:18:39 ITA
66 61

3

319 STATZU Ottavio MM55 MARATHON CLUB ORISTANO 1:33:52 0:19:03 ITA
67 62 13 455 PERTICA Roberto MM35 DELTA SPEDIZIONI 1:34:17 0:19:28 ITA
68 63

8

176 SALIS Federico TM ZITTO E CORRI MASTER TEAM CARB 1:34:24 0:19:35 ITA
69 64 15 158 RUGGERO Alessandro MM40 1:34:50 0:20:01 ITA
70

6

4

177 ADDARI Paola MF40 GS RUNNERS CAGLIARI 1:34:58 0:20:09 ITA
71 65 12 446 PUDDU Sergio MM45 1:35:00 0:20:11 ITA
72 66

9

138 ATZENI Luciano MM50 OLYMPIA VILLACIDRO 1:35:02 0:20:13 ITA
73 67 10 241 AZZENA Vittorio MM50 SOC ATL TEMPIO PAUSANIA 1:35:11 0:20:22 ITA
74 68

4

337 ZANARDI Roberto MM55 G.S. COMUNALE S. OLCESE 1:35:13 0:20:24 ITA
75 69 16 473 BECHERE Emiliano MM40 ATLETICA SAN TEODORO 1:35:19 0:20:30 ITA
76 70 17 207 TUPPONE Cristiano MM40 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:35:19 0:20:30 ITA
77 71 13 155 RUFFINO Giancarlo MM45 1:35:25 0:20:36 ITA
78 72 11 40 ADDIS Antonio Maria MM50 1:35:47 0:20:58 ITA
79 73 18 92 PAVONE Paolo MM40 GS BANCARI ROMANI 1:35:49 0:21:00 ITA
80 74 12 498 PORRU Paolo MM50 GS RUNNERS CAGLIARI 1:35:54 0:21:05 ITA
81

7

1

430 MINNAI Emilia MF45 SS SPORTING S.I.E. 1:36:13 0:21:24 ITA
82 75

5

429 PILIA Marco MM55 SS SPORTING S.I.E. 1:36:14 0:21:25 ITA
83 76 13 438 ZURRU Carlo MM50 POD AMATORI OLBIA 1:36:32 0:21:43 ITA
84 77 14 357 SABA Stefano MM45 US ATL GUSPINI 1:36:33 0:21:44 ITA
85 78

9

248 VILLA Danilo TM TRICOLORE SPORT MARATHON A.S.D. 1:36:42 0:21:53 ITA
86 79 14 147 CORSO Massimo MM50 GS RUNNERS CAGLIARI 1:36:44 0:21:55 ITA
87 80

2

136 CARIMINI Stefano MM60 AS.TRA. ROMA 1:36:44 0:21:55 ITA
88

8

2

295 CRIPPA Veronica MF35 1:36:59 0:22:10 ITA
89 81 19 382 TAMPONI Massimiliano MM40 CAGLIARI MARATHON CLUB 1:37:05 0:22:16 ITA
90 82 20 409 STRADI Massimiliano MM40 1:37:13 0:22:24 ITA
91 83 21 185 CORRIAS Marco Savio MM40 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:37:18 0:22:29 ITA
92 84 15 422 DE MARTINO Carlo MM50 POD AMATORI OLBIA 1:37:20 0:22:31 ITA
93 85 14 447 SMIRAGLIO Andrea MM35 1:37:23 0:22:34 ITA
94 86

5

516 DELUIGI Graziano SM POL GONONE DORGALI 1:37:27 0:22:38 ITA
95 87 22 225 SANTORO Giovanni MM40 PODISTICA PRATESE 1:37:29 0:22:40 ITA
96 88 23 133 DESSI Marco MM40 MARATHON CLUB ORISTANO 1:37:30 0:22:41 ITA
97

9

1

327 BUSANCA Silvia TF POL UTA 2000 1:37:36 0:22:47 ITA
98 89 15 343 MOCCO Cristoforo Luigi MM45 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1:37:39 0:22:50 ITA
99 90 24 123 BAFFO Giuseppe MM40 ALGHERO MARATHON 1:37:51 0:23:02 ITA
100 91 15 104 CAPASSO Gaetano MM35 ATLETICA SAN TEODORO 1:37:53 0:23:04 ITA

 

101 10

5

122 ZEDDA Daniela MF40 ALGHERO MARATHON 1:37:59 0:23:10 ITA
102 92 25 294 CABRAS Sebastiano MM40 ATL LEGG LURAS 1:38:05 0:23:16 ITA
103 93

6

436 MELLIA Giuseppe MM55 TURIN MARATHON 1:38:10 0:23:21 ITA
104 94 26 23 DI PAOLA Luca MM40 1:38:11 0:23:22 ITA
105 11

1

304 CAU Marisa MF50 GRUPPO POL DIL ASSEMINI 1:38:14 0:23:25 ITA
106 95 27 519 BOTTARO Massimiliano MM40 POD AMATORI OLBIA 1:38:24 0:23:35 ITA
107 96 16 431 GONANU Tonino MM45 AMO ATLETICA MARINA OROSEI 1:38:27 0:23:38 ITA
108 97 16 394 FLORIS Giovanni MM50 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:38:30 0:23:41 ITA
109 98 17 143 PIZZIGOLOTTO Andrea MM45 1:38:43 0:23:54 ITA
110 99 18 385 GIGLIO Walter MM45 CAGLIARI MARATHON CLUB 1:38:56 0:24:07 ITA
111 100 19 285 SERRA Antonello MM45 MARATHON CLUB TEMPIO 1:38:56 0:24:07 ITA
112 101 20 277 GIORDO Piero MM45 MARATHON CLUB TEMPIO 1:38:56 0:24:07 ITA
113 102 17 280 GRUSSU Sandro MM50 MARATHON CLUB TEMPIO 1:38:56 0:24:07 ITA
114 103

3

223 GIORGI Mario MM60 PODISTICA PRATESE 1:39:04 0:24:15 ITA
115 104 28 142 BATTOCCHIO Massimiliano MM40 GRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO 1:39:14 0:24:25 ITA
116 105 16 287 SPANO Giovanni Antonio MM35 SOC ATL TEMPIO PAUSANIA 1:39:14 0:24:25 ITA
117 106

7

521 BASSU Gianfranco MM55 POD AMATORI OLBIA 1:39:15 0:24:26 ITA
118 12

6

184 CAU Antonella MF40 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:39:16 0:24:27 ITA
119 107 18 511 PISELLI Ottavio Maria MM50 AS TESPIENSE QUARTU 1:39:37 0:24:48 ITA
120 108 29 28 GAZZA Emanuele MM40 A.S.D. DINAMO SPORT 1:39:40 0:24:51 ITA
121 109 21 508 DESORTES Antonello MM45 POD AMATORI OLBIA 1:39:42 0:24:53 ITA
122 110 17 366 PRIMAVERA Diego MM35 SARDEGNA KARALIS SPORT 1:39:51 0:25:02 ITA
123 111 18 307 MORTELLARO Federico MM35 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:39:52 0:25:03 ITA
124 112 30 310 COGONI Nicola MM40 GRUPPO POL DIL ASSEMINI 1:39:53 0:25:04 ITA
125 113

8

56 INDACO Ugo Tarcisio MM55 1:40:00 0:25:11 ITA
126 114 22 140 CARTA Enrico MM45 LA VETTA RUNNING 1:40:00 0:25:11 ITA
127 115 19 434 ORTU Alessio MM35 OLYMPIA VILLACIDRO 1:40:03 0:25:14 ITA
128 116 23

8

MURA Salvatore MM45 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:40:13 0:25:24 ITA
129 13

7

7

MOSSO Elisabetta MF40 CAGLIARI MARATHON CLUB 1:40:17 0:25:28 ITA
130 14

2

180 CAPPAI Gabriella MF45 GS RUNNERS CAGLIARI 1:40:19 0:25:30 ITA
131 117 24 129 ELETTI Bruno MM45 ALGHERO MARATHON 1:40:20 0:25:31 ITA
132 118 31 42 ZANNI Stefano MM40 1:40:21 0:25:32 ITA
133 119 25 204 TICCA Pier Franco MM45 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:40:30 0:25:41 ITA
134 120 20 402 CASSITTA Enrico MM35 POD AMATORI OLBIA 1:40:41 0:25:52 ITA
135 121 32 75 MARIANI Simone MM40 ASD LUCCA MARATHON 1:40:46 0:25:57 ITA
136 122 33 529 CESELIA Marco MM40 VALORE SALUTE, FORTI E VELOCI 1:40:46 0:25:57 ITA
137 123

1

407 SASU Paolino MM65 GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI 1:40:46 0:25:57 ITA
138 124 34 168 RASSU Paolo MM40 POD AMATORI OLBIA 1:41:10 0:26:21 ITA
139 125 19 72 CONTU Efisio MM50 POL UTA 2000 1:41:10 0:26:21 ITA
140 126 21 308 CICCHINELLI Roberto MM35 ASC ATL SAN GIOVANNI 1:41:15 0:26:26 ITA
141 127 26 17 FRARE Francesco MM45 1:41:24 0:26:35 ITA
142 128 35 139 LILLIU Antioco Angelo MM40 OLYMPIA VILLACIDRO 1:41:29 0:26:40 ITA
143 129 22 499 MELIS Filippo MM35 AS SURVIVAL TRIATHLON 1:41:44 0:26:55 ITA
144 130

9

33 PUTZU Piero MM55 ATLETICA SIURGUS DONIGALA 1:41:46 0:26:57 ITA
145 131 20 298 CONSENTI Giuseppe MM50 ATLETICA AMATORI BRINDISI 1:41:49 0:27:00 ITA
146 132 21 178 SPANO Marco MM50 GS RUNNERS CAGLIARI 1:41:59 0:27:10 ITA
147 133 27 467 DONGU Francesco MM45 POL ATLETICA SANTADI 1:42:01 0:27:12 ITA
148 134 22 53 MOREGGIO Claudio MM50 MARATHON CLUB ORISTANO 1:42:04 0:27:15 ITA
149 135 10 525 MORATTI Massimo TM 1:42:20 0:27:31 ITA
150 136 10 183 CALLEDDA Nicola Ignazio MM55 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:42:24 0:27:35 ITA
151 137 28 356 CARIA Libero MM45 US ATL GUSPINI 1:42:28 0:27:39 ITA
152 15

8

6

BERNARDINI Patrizia MF40 ATL CORTOGHIANA 1:42:29 0:27:40 ITA
153 138

2

260 ZEDDA Domenico MM65 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 1:42:29 0:27:40 ITA
154 139

1

278 GIUA Alessandro PM MARATHON CLUB TEMPIO 1:42:35 0:27:46 ITA
155 140 11 398 CADEDDU Matteo TM POLISPORTIVA RUNNERS ORISTANO 1:42:44 0:27:55 ITA
156 141 36 488 COSTI Paolo MM40 POD AMATORI OLBIA 1:42:46 0:27:57 ITA
157 142 23 345 BOI Diego MM35 G.S. ATLETICA DOLIANOVA 1:42:54 0:28:05 ITA

 

158 143 12 353 PEDDITZI Alessio TM G.S. ATLETICA DOLIANOVA 1:42:54 0:28:05 ITA
159 144 23 496 DIMONTE Gianluigi MM50 1:43:09 0:28:20 ITA
160 145 24 463 SECCI Carlo MM50 GAZZETTA RUNNERS CLUB 1:43:10 0:28:21 ITA
161 16

3

303 PAZZOLA Maria Rita MF45 PODISTICA SASSARI 1:43:22 0:28:33 ITA
162 146

1

59 GATTI Fernando MM70 ATL KARALIS 1:43:23 0:28:34 ITA
163 147 13 90 MONGUZZI Fabio TM RUNNERS DESIO 1:43:24 0:28:35 ITA
164 148 11 70 CAMBULI Luigi MM55 POL UTA 2000 1:43:40 0:28:51 ITA
165 149 24 500 PUDDU Andrea MM35 1:43:48 0:28:59 ITA
166 150 25 306 MOI Corrado MM35 POL UTA 2000 1:43:50 0:29:01 ITA
167 151

4

406 SERRAMANZU Pietro MM60 GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI 1:43:51 0:29:02 ITA
168 152 12 400 MANUNTA Paolo MM55 ATLETICA OZIERI 1:43:52 0:29:03 ITA
169 153 29 193 MUSONE Vincenzo MM45 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:43:53 0:29:04 ITA
170 154 25 315 RUIU Franco MM50 POD AMATORI OLBIA 1:44:03 0:29:14 ITA
171 155 37 275 DELIGIOS Sergio MM40 MARATHON CLUB TEMPIO 1:44:08 0:29:19 ITA
172 156 38 389 PIRAS Salvatore MM40 CS FIAMMA MACOMER 1:44:23 0:29:34 ITA
173 157 30 78 CARRARO Marco MM45 ASD BARIZZA SPORT 1:44:23 0:29:34 ITA
174 158 26 421 LODDO Alessandro MM50 POD AMATORI OLBIA 1:44:43 0:29:54 ITA
175 159 31 22 CENTONZA Matteo MM45 G.S. COMUNALE S. OLCESE 1:44:50 0:30:01 ITA
176 160 27 200 SATGIA Biagio MM50 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:44:58 0:30:09 ITA
177 161 32

9

ZEDDE Francesco MM45 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:44:59 0:30:10 ITA
178 162 28 506 RAIANO Pasquale MM50 I GUERRIERI DEL PAVONE 1:45:11 0:30:22 ITA
179 163 26 21 SORO Giovanni Maria MM35 POD AMATORI OLBIA 1:45:19 0:30:30 ITA
180 164 13 47 MINGOIA Carlo MM55 VALORE SALUTE, FORTI E VELOCI 1:45:19 0:30:30 ITA
181 165 14 220 CASCIONE Leonardo MM55 PODISTICA PRATESE 1:45:25 0:30:36 ITA
182 17

2

331 SACCO BOTTO Anna MF50 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1:45:51 0:31:02 ITA
183 166 33 102 BASTASIN Valerio MM45 1:45:52 0:31:03 ITA
184 167 39 296 FAI Andrea Antonio M MM40 GS RUNNERS CAGLIARI 1:45:55 0:31:06 ITA
185 168 34 206 TOSO Sergio MM45 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:46:01 0:31:12 ITA
186 18

4

245 PIRAS Maria Grazia MF45 GS RUNNERS CAGLIARI 1:46:03 0:31:14 ITA
187 19

3

349 FOIS Daniela MF35 POD AMATORI OLBIA 1:46:16 0:31:27 ITA
188 169

5

194 NOCERINO Giuseppe MM60 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:46:22 0:31:33 ITA
189 170 15 166 ARESU Roberto MM55 A.S.D. RUNNING LANUSEI 1:46:28 0:31:39 ITA
190 171 16 217 BALDI Massimo MM55 PODISTICA PRATESE 1:46:34 0:31:45 ITA
191 172 17 115 OLFI Maurizio MM55 ESSETRE RUNNING 1:46:38 0:31:49 ITA
192 20

2

54 SAITO Shiori

TF

ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1:46:47 0:31:58 JPN
193 173 29 124 CATTOGNO Renato MM50 ALGHERO MARATHON 1:46:54 0:32:05 ITA
194 174 14 326 SERRA Fabio TM MARATHON CLUB ORISTANO 1:46:54 0:32:05 ITA
195 21

3

485 MISCALI Caterina MF50 MARATHON CLUB ORISTANO 1:46:59 0:32:10 ITA
196 175 35 34 RIMINI Guido MM45 VERDEAZZURRO SSD 1:47:07 0:32:18 ITA
197 176 40 61 FABI Alessandro MM40 RIFONDAZIONE PODISTICA 1:47:07 0:32:18 ITA
198 177

6

448 MAINI Luca SM NUOVA ATLETICA SARDEGNA 1:47:09 0:32:20 ITA
199 178 36 105 ZOPPI Alessandro MM45 PODISTICA SASSARI 1:47:19 0:32:30 ITA
200 22

9

187 DERIU Daniela MF40 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:47:21 0:32:32 ITA
201 179 30 49 MARZORATI Fausto MM50 A.L.S. CREMELLA 1:47:41 0:32:52 ITA
202 180 41 15 SPALLINA Giuseppe MM40 GS RUNNERS CAGLIARI 1:47:44 0:32:55 ITA
203 181 31 211 LEONI Stefano MM50 PODISTICA PRATESE 1:47:58 0:33:09 ITA
204 182 37 432 FRAU Francesco MM45 AMO ATLETICA MARINA OROSEI 1:48:02 0:33:13 ITA
205 183 38 291 TESSARO Claudio MM45 ATLETICA GALLIERA VENETA 1:48:07 0:33:18 ITA
206 184 39 26 CHESSA Franco MM45 ALGUERUNNERS 1:48:15 0:33:26 ITA
207 185 32 198 PROIA Walter MM50 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:48:19 0:33:30 ITA
208 186 33 458 FURLER Peter MM50 1:48:22 0:33:33 ITA
209 23

5

257 ERDAS Maria Antonietta MF45 MARATHON CLUB ORISTANO 1:48:25 0:33:36 ITA
210 187 40 471 PIRAS Tonino MM45 PODISTICA SASSARI 1:48:25 0:33:36 ITA
211 188 18 322 SERRA Giuseppino MM55 MARATHON CLUB ORISTANO 1:48:25 0:33:36 ITA
212 189 34 314 CAU Giampaolo MM50 MARATHON CLUB ORISTANO 1:48:26 0:33:37 ITA
213 190 19 435 IMPAGLIAZZO Carlo Antonio MM55 POD AMATORI OLBIA 1:48:30 0:33:41 ITA
214 191 42 346 CANU Pietro Luigi MM40 A.S.D. ATL. FOSSANO ’75 1:48:30 0:33:41 ITA

 

215 192

6

213 PORTOFRANCO Felice MM60 PODISTICA PRATESE 1:48:35 0:33:46 ITA
216 193 20 110 CORRIGA Ugo MM55 ATL KARALIS 1:48:43 0:33:54 ITA
217 194 35 462 LARIA Angelo MM50 CIRCOLO ARCA ENEL 1:48:45 0:33:56 ITA
218 24

4

52 PIGA Marta MF50 S G AMSICORA 1:49:00 0:34:11 ITA
219 195

3

128 SANNIO Giuseppe MM65 ALGHERO MARATHON 1:49:00 0:34:11 ITA
220 25

2

334 SANVITO Sara SF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:49:00 0:34:11 ITA
221 196 41 388 AVERSA Giovanni MM45 ATLETICA PULA 1:49:01 0:34:12 ITA
222 197 36 317 MASSIDDA Giovanni MM50 MARATHON CLUB ORISTANO 1:49:03 0:34:14 ITA
223 26

1

292 BENEDETTI Valeria MF60 NUOVA ATLETICA RONCADE 1:49:17 0:34:28 ITA
224 198 21 387 PORCU Salvatore MM55 CAGLIARI MARATHON CLUB 1:49:23 0:34:34 ITA
225 199 15 63 BARBIERO Devis TM 1:49:41 0:34:52 ITA
226 200 16 451 PIBIRI Gabriele TM 1:49:43 0:34:54 ITA
227 201 43 45 CIMINI Isaele MM40 MARATHON CREMONA 1:49:45 0:34:56 ITA
228 202 42 482 MURA Angelo Marco MM45 CAGLIARI MARATHON CLUB 1:49:45 0:34:56 ITA
229 203 22 130 AHMAD Omar Hama MM55 ALGHERO MARATHON 1:49:50 0:35:01 ITA
230 204 23 423 LANZA Carlo MM55 ATHLETIC TEAM SASSARI 1:49:50 0:35:01 ITA
231 205 37 210 RATENI Antonio MM50 PODISTICA PRATESE 1:49:57 0:35:08 ITA
232 206

7

440 LATTUADA Giorgio MM60 AMATORI ATL. CASORATE S. 1:50:09 0:35:20 ITA
233 27 10 64 ZECCHIN Rosanna MF40 VENICEMARATHON CLUB 1:50:32 0:35:43 ITA
234 207 38 393 LEDDA Pietro MM50 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:50:40 0:35:51 ITA
235 28

4

348 FERRARI Tatiana MF35 SARDEGNA KARALIS SPORT 1:50:45 0:35:56 ITA
236 208 44 283 POSCA Antonio MM40 MARATHON CLUB TEMPIO 1:50:53 0:36:04 ITA
237 209 39 486 SOGGIU Luigi MM50 SS GYMNASIUM ATL ALGHERO 1:50:54 0:36:05 ITA
238 210 17 441 MASCIA Nicola TM 1:51:01 0:36:12 ITA
239 29 11 57 PASTORINI Paola MF40 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 1:51:26 0:36:37 ITA
240 211 45 417 MACIS Giovanni MM40 POD AMATORI OLBIA 1:51:31 0:36:42 ITA
241 212 27 289 LECCESE Stefano MM35 TEAM OTC COMO 1:51:32 0:36:43 ITA
242 30

6

103 AGOSTINI Donatella MF45 1:51:38 0:36:49 ITA
243 213 40 318 MANCOSU Salvatore MM50 MARATHON CLUB ORISTANO 1:51:38 0:36:49 ITA
244 214

4

404 RUIU Mario MM65 POD AMATORI OLBIA 1:51:45 0:36:56 ITA
245 215 43 106 ALTANA Vanni MM45 I GUERRIERI DEL PAVONE 1:51:48 0:36:59 ITA
246 31 12 515 MEREU Patrizia MF40 AS DELOGU NUORO 1:51:49 0:37:00 ITA
247 216 44 208 VARGIU Giovanni Maria MM45 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:51:49 0:37:00 ITA
248 217 18 352 FALCHI Lorenzo TM MARATHON CLUB ORISTANO 1:51:59 0:37:10 ITA
249 218

8

395 FARINA Franco MM60 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:52:07 0:37:18 ITA
250 219 46 229 MARINI Cristiano Luca MM40 ATLETICA PULA 1:52:08 0:37:19 ITA
251 220 45 65 DEMURU Antonio MM45 ATL LEGG LURAS 1:52:12 0:37:23 ITA
252 221 28 91 CARDANI Andrea Virgilio MM35 I BOCIA VERANO BRIANZA 1:52:16 0:37:27 ITA
253 222

9

237 CARBONI Pietro MM60 SOC ATL TEMPIO PAUSANIA 1:52:38 0:37:49 ITA
254 32

5

288 GALIMBERTI Giorgia MF35 TEAM OTC COMO 1:52:41 0:37:52 ITA
255 223 19 141 POVERO Enrico TM 1:52:43 0:37:54 ITA
256 224 47 351 ALLEGRETTI Gian Mauro MM40 MARATHON CLUB ORISTANO 1:52:47 0:37:58 ITA
257 225 46 83 PIRAS Stefano MM45 CAGLIARI MARATHON CLUB 1:52:47 0:37:58 ITA
258 226 41 108 CORPINO Sandro MM50 KARALIS 1:52:54 0:38:05 ITA
259 227 48 450 GENOVESE Francesco MM40 SARDEGNA KARALIS SPORT 1:52:58 0:38:09 ITA
260 228 47 370 GHIANI Luca MM45 SARDEGNA KARALIS SPORT 1:53:04 0:38:15 ITA
261 33 13 125 SPANU Stefania MF40 ALGHERO MARATHON 1:53:05 0:38:16 ITA
262 34

5

243 GARAU Rosanna MF50 ATL POD SAN GAVINO 1:53:11 0:38:22 ITA
263 229 48 344 PITTORRU Giovanni MM45 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1:53:18 0:38:29 ITA
264 230 42 109 MUCCIONE Vincenzo MM50 KARALIS 1:53:31 0:38:42 ITA
265 231 43 182 ZUDDAS Vincenzo MM50 GS RUNNERS CAGLIARI 1:53:31 0:38:42 ITA
266 232 49 290 SALLUZZI Giuseppe MM40 1:53:50 0:39:01 ITA
267 233 50 487 CICERI Diego MM40 POD AMATORI OLBIA 1:54:01 0:39:12 ITA
268 234 49 27 CHESSA Carmelo MM45 ALGUERUNNERS 1:54:10 0:39:21 ITA
269 235 51 333 MORO Angelo MM40 I GUERRIERI DEL PAVONE 1:54:12 0:39:23 ITA
270 236 10 232 CORRIAS Fabio MM60 S G AMSICORA 1:54:12 0:39:23 ITA
271 237 52 18 MEDICI Andrea MM40 1:54:19 0:39:30 ITA

 

272 238 50 413 PIRAS Alessandro MM45 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 1:54:29 0:39:40 ITA
273 35

6

411 RICCI Francesca MF35 ATL. PRESEZZO 1:54:33 0:39:44 ITA
274 239

2

350 MORELLATO Narciso MM70 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 1:54:39 0:39:50 ITA
275 240 53 505 BERTOLANI Fabio MM40 MOTUS FIORANO SSDARL 1:54:51 0:40:02 ITA
276 241 54 293 TANGANELLI Massimo MM40 ATL.FOLLONICA 1:54:55 0:40:06 ITA
277 242

5

212 CECCARELLI Mario MM65 PODISTICA PRATESE 1:55:00 0:40:11 ITA
278 243 29 268 MARRONE Giuseppe MM35 ASD PODISTICA TIBURTINA 1:55:12 0:40:23 ITA
279 244

6

325 MOI Marco MM65 POL UTA 2000 1:55:14 0:40:25 ITA
280 245 51 88 SANTAROSSA Paolo MM45 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 1:55:16 0:40:27 ITA
281 246 24 145 SERRA Guido MM55 POLISPORTIVA RUNNERS ORISTANO 1:55:21 0:40:32 ITA
282 247 30 464 CONGIU Andrea MM35 S G AMSICORA 1:55:31 0:40:42 ITA
283 248 52 24 PUSCEDDU Nicola MM45 GS RUNNERS CAGLIARI 1:55:31 0:40:42 ITA
284 249 55 171 PILLON Luca MM40 VENICEMARATHON CLUB 1:55:32 0:40:43 ITA
285 250 53 116 BONOMI Alessandro MM45 G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON 1:55:39 0:40:50 ITA
286 251 31 452 CUCCA Matteo MM35 1:55:43 0:40:54 ITA
287 252 54 164 MANCA Bruno MM45 A.S.D. RUNNING LANUSEI 1:55:53 0:41:04 ITA
288 253 56 309 PIRAS Giovanni MM40 POLISPORTIVA ISILI 1:55:56 0:41:07 ITA
289 254 57 284 PROCOPIO Salvatore MM40 MARATHON CLUB TEMPIO 1:56:02 0:41:13 ITA
290 255 32 286 TORTU Marco MM35 MARATHON CLUB TEMPIO 1:56:02 0:41:13 ITA
291 36 14 390 BELLU Katia Susanna MF40 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:56:16 0:41:27 ITA
292 37

1

437 LEDDA Donatella MF55 GS RUNNERS CAGLIARI 1:56:37 0:41:48 ITA
293 38

6

67 ZANETTI Anna MF50 1:56:43 0:41:54 ITA
294 39

7

261 MICHIELETTO Marica MF50 1:56:55 0:42:06 ITA
295 256 44 454 PINNA Enrico MM50 MARATHON CLUB ORISTANO 1:57:10 0:42:21 ITA
296 257 11 236 FARA Mario MM60 SOC ATL TEMPIO PAUSANIA 1:57:10 0:42:21 ITA
297 258 58 119 PERRA Ivano MM40 1:57:10 0:42:21 ITA
298 259 55 520 PEANA Paolo MM45 POD AMATORI OLBIA 1:57:12 0:42:23 ITA
299 40

3

494 SABA Ilenia TF S G AMSICORA 1:57:15 0:42:26 ITA
300 41

7

71 MASCIA Maria Paola MF45 POL UTA 2000 1:57:23 0:42:34 ITA
301 260 33 44 BAMBINI Diego MM35 MARATHON CREMONA 1:57:23 0:42:34 ITA
302 261 12 205 TODDE Giampaolo MM60 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:57:33 0:42:44 ITA
303 262 45 408 SORU Sandro MM50 AS SURVIVAL TRIATHLON 1:57:34 0:42:45 ITA
304 263 46 475 MURGIA Paolo MM50 AS SURVIVAL TRIATHLON 1:57:34 0:42:45 ITA
305 264 47 189 FIORI Andrea MM50 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:57:45 0:42:56 ITA
306 42

4

426 ZONZA Paola TF I GUERRIERI DEL PAVONE 1:57:48 0:42:59 ITA
307 265 48 85 TAVERRITI Tito Paolo Simon MM50 RUNNERS BERGAMO 1:57:50 0:43:01 ITA
308 43

7

363 BOI Valeria MF35 SARDEGNA KARALIS SPORT 1:57:52 0:43:03 ITA
309 44

8

362 RASSU Nicoletta MF35 SARDEGNA KARALIS SPORT 1:57:52 0:43:03 ITA
310 266 49 13 USELI Bruno MM50 CAGLIARI MARATHON CLUB 1:57:52 0:43:03 ITA
311 267 56 230 SCIONI Giuseppe Antonio MM45 ATLETICA PULA 1:57:55 0:43:06 ITA
312 268 57 419 RONCHI Marco Eugenio MM45 POD AMATORI OLBIA 1:58:05 0:43:16 ITA
313 269 25 66 BETTINI Alberto MM55 1:58:26 0:43:37 ITA
314 270 13 324 MAMELI Giorgio MM60 GRUPPO POL DIL ASSEMINI 1:58:27 0:43:38 ITA
315 271 50 199 RIZZO Paolino MM50 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:58:30 0:43:41 ITA
316 45

9

163 LODDO Sonia MF35 A.S.D. RUNNING LANUSEI 1:58:32 0:43:43 ITA
317 46

8

20 ATZORI Martina MF45 GS RUNNERS CAGLIARI 1:58:40 0:43:51 ITA
318 47

9

55 CAPPAI Valeria MF45 GS RUNNERS CAGLIARI 1:58:41 0:43:52 ITA
319 272 26 484 PIRAS Agostino MM55 POL GONONE DORGALI 1:58:44 0:43:55 ITA
320 273 27 490 SALARIS Giovanni Battista MM55 I GUERRIERI DEL PAVONE 1:58:44 0:43:55 ITA
321 48

2

305 PIREDDA Alessandra MF55 S G AMSICORA 1:59:02 0:44:13 ITA
322 274 58 190 MARONGIU Sebastiano MM45 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:59:09 0:44:20 ITA
323 49 10 470 ZAMBELLI Patrizia MF35 ATL. PRESEZZO 1:59:10 0:44:21 ITA
324 275 28 97 PIRODDI Giancarlo MM55 S G AMSICORA 1:59:16 0:44:27 ITA
325 276 20 96 MORI Alessandro TM 1:59:23 0:44:34 ITA
326 50 15 300 CUVIELLO Mariangela MF40 POL LIBERTAS CAMPIDANO 1:59:29 0:44:40 ITA
327 277 51 299 MEREU Giancarlo MM50 POL LIBERTAS CAMPIDANO 1:59:30 0:44:41 ITA
328 278 52 201 SIOTTO Marco MM50 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:59:35 0:44:46 ITA

 

329 279 53 461 BULLITTA Francesco MM50 CIRCOLO ARCA ENEL 1:59:46 0:44:57 ITA
330 280 59 94 SERVINO Salvatore MM45 DOMOKINESI 2:00:10 0:45:21 ITA
331 51 10 120 SAU Sabrina MF45 2:00:41 0:45:52 ITA
332 52

5

39 CERIANI Valentina TF GSO DON BOSCO ARESE 2:00:55 0:46:06 ITA
333 281 21 328 LA FAUCI Andrea TM GS RUNNERS CAGLIARI 2:01:28 0:46:39 ITA
334 53 11 365 CABIDDU Alessandra MF45 SARDEGNA KARALIS SPORT 2:01:47 0:46:58 ITA
335 282

7

495 GIUNTA Francesco SM C.U.S. SASSARI 2:01:58 0:47:09 ITA
336 54

3

509 LUGO Alessandra MF55 ESSETRE RUNNING 2:01:59 0:47:10 ITA
337 283

7

492 PISCHEDDA Bernardo MM65 ATLETICA SAN TEODORO 2:02:04 0:47:15 ITA
338 284 34 478 CORONA Giuseppe MM35 CAGLIARI MARATHON CLUB 2:02:05 0:47:16 ITA
339 285 59 76 PIBIRI Alessandro MM40 SARDEGNA KARALIS SPORT 2:02:27 0:47:38 ITA
340 55 12 77 MANCA Elena Giovanna Mar MF45 2:02:30 0:47:41 ITA
341 56

8

255 AIELLO Maria Antonietta MF50 MARATHON CLUB ORISTANO 2:02:36 0:47:47 ITA
342 286 60 258 DEL GRANDE Massimo MM40 MARATHON CLUB ORISTANO 2:02:36 0:47:47 ITA
343 287 60 246 PUTZU Giovanni Battista MM45 2:02:54 0:48:05 ITA
344 288 29 68 DAMIOLI Alberto MM55 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 2:02:58 0:48:09 ITA
345 57 16 439 EBAU Manuela Maria Cr MF40 S G AMSICORA 2:03:05 0:48:16 ITA
346 58 11 159 RUGGERO Tiziana MF35 2:03:16 0:48:27 ITA
347 59

6

146 D’ALESSANDRO Emanuela TF POLISPORTIVA RUNNERS ORISTANO 2:03:20 0:48:31 ITA
348 289 61 144 CUCCU Antonio MM40 POLISPORTIVA RUNNERS ORISTANO 2:03:21 0:48:32 ITA
349 60 17 457 PAPPALARDO Simona MF40 G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 2:03:28 0:48:39 ITA
350 61 18 444 DEL GRECO Loredana MF40 ASD PLUS ULTRA TRASACCO 2:03:38 0:48:49 ITA
351 290 62 121 MAMELI Benedetto MM40 2:03:49 0:49:00 ITA
352 62 19 347 SCHIRRU Sabrina MF40 SARDEGNA KARALIS SPORT 2:03:56 0:49:07 ITA
353 63 20 69 DI RENZO Valentina MF40 VENICEMARATHON CLUB 2:03:56 0:49:07 ITA
354 291 14 360 TULIFERO Sergio MM60 NUOVA ATL SESTU 2:04:03 0:49:14 ITA
355 64 13 377 COSSU Eleonora MF45 CAGLIARI MARATHON CLUB 2:04:18 0:49:29 ITA
356 65 14 80 CALICCHIO Emilia MF45 G.T.A. CREMA 2:04:19 0:49:30 ITA
357 292 54 483 SALIS Stefano MM50 CAGLIARI MARATHON CLUB 2:04:21 0:49:32 ITA
358 66 21 270 ALFONSI Dalia MF40 ASD PODISTICA TIBURTINA 2:04:23 0:49:34 ITA
359 293

8

81 LONGONI Emilio MM65 G.S. AVIS – SEREGNO 2:04:31 0:49:42 ITA
360 67 22 374 LORRAI Sabrina MF40 CAGLIARI MARATHON CLUB 2:04:38 0:49:49 ITA
361 294 30 443 MURRU Bruno MM55 2:04:41 0:49:52 ITA
362 68 23 372 SALISCI Alessia MF40 CAGLIARI MARATHON CLUB 2:04:42 0:49:53 ITA
363 295 31 62 DE MARTINI Guido MM55 SS SPORTING S.I.E. 2:04:46 0:49:57 ITA
364 296 61 384 DI MARTINO Marcello MM45 CAGLIARI MARATHON CLUB 2:05:29 0:50:40 ITA
365 69

7

427 CALVISI Sofia TF I GUERRIERI DEL PAVONE 2:05:37 0:50:48 ITA
366 297 62 524 PIRAS Giovanni MM45 2:05:47 0:50:58 ITA
367 70 12 127 RETANDA Angelica MF35 ALGHERO MARATHON 2:05:52 0:51:03 ITA
368 71 24 414 CORONA Valeria MF40 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 2:06:02 0:51:13 ITA
369 72 15 302 SCANO Maria Ivana MF45 GRUPPO POL DIL ASSEMINI 2:06:04 0:51:15 ITA
370 73

2

148 CERUTI Colomba MF60 MARATHON CREMONA 2:06:10 0:51:21 ITA
371 74

9

453 MATTA Palmira MF50 MARATHON CLUB ORISTANO 2:06:11 0:51:22 ITA
372 75 10 256 CABULA Rosalba MF50 MARATHON CLUB ORISTANO 2:06:24 0:51:35 ITA
373 298 15 397 MULARGIA Sandro MM60 POLISPORTIVA RUNNERS ORISTANO 2:07:00 0:52:11 ITA
374 299 16 14 DI NOLFO Santo MM60 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 2:07:07 0:52:18 ITA
375 300 55 165 ARZU Giorgio MM50 A.S.D. RUNNING LANUSEI 2:07:38 0:52:49 ITA
376 76 25 31 MONTINI Tiziana MF40 MONTELLO RUNNERS CLUB 2:07:46 0:52:57 ITA
377 77 26 373 MELONI Stefania MF40 CAGLIARI MARATHON CLUB 2:07:56 0:53:07 ITA
378 301 63 214 VANELLO Mario MM45 PODISTICA PRATESE 2:08:24 0:53:35 ITA
379 302 64 504 ARRU Antonio MM45 I GUERRIERI DEL PAVONE 2:08:54 0:54:05 ITA
380 78 16 169 GARAU Gabriella MF45 GS RUNNERS CAGLIARI 2:09:04 0:54:15 ITA
381 303 32 517 CERINA Davide MM55 GS ATLETICA OGLIASTRA 2:09:07 0:54:18 ITA
382 304 17 433 OGGIANO Andrea MM60 ALGHERO MARATHON 2:09:18 0:54:29 ITA
383 305 33 117 PUGLIESE Antonio MM55 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 2:09:24 0:54:35 ITA
384 79 17 118 OSTINATO Maria MF45 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 2:09:24 0:54:35 ITA
385 306 18 425 DESSI Antonello MM60 GRUPPO POL DIL ASSEMINI 2:09:35 0:54:46 ITA

 

386 80 27 101 FERRARI Giovanna MF40 2:09:47 0:54:58 ITA
387 307 63 203 TICCA Alessandro MM40 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 2:09:51 0:55:02 ITA
388 308 34 195 ORSINI Angelo MM55 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 2:09:51 0:55:02 ITA
389 309 56 149 AMMOSCATO Riccardo MM50 ADS PODISTI MARATONA ROMA 2:10:15 0:55:26 ITA
390 310

9

242 MORI Gino Celso MM65 SOC ATL TEMPIO PAUSANIA 2:10:15 0:55:26 ITA
391 311 57 216 IADEVAIA Giacomo MM50 PODISTICA PRATESE 2:10:23 0:55:34 ITA
392 312 64 367 SCIARRONE Antonio MM40 SARDEGNA KARALIS SPORT 2:10:47 0:55:58 ITA
393 313 58 282 PIGA Salvatore MM50 MARATHON CLUB TEMPIO 2:11:17 0:56:28 ITA
394 81 28 192 MAZZELLA Antonella France MF40 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 2:11:48 0:56:59 ITA
395 82 18 161 LAI Elena MF45 SARDEGNA KARALIS SPORT 2:11:54 0:57:05 ITA
396 83 11 82 ARIENTI Stefania MF50 G.S. AVIS – SEREGNO 2:11:54 0:57:05 ITA
397 314 59 497 NIEDDU Martino MM50 SOC ATL TEMPIO PAUSANIA 2:12:25 0:57:36 ITA
398 84 13 480 MELONI Daniela MF35 CAGLIARI MARATHON CLUB 2:12:48 0:57:59 ITA
399 315

1

134 MOLINARI Sergio MM75 ATL. TUSCULUM 2:13:22 0:58:33 ITA
400 85 29 364 ANEDDA Sabrina MF40 SARDEGNA KARALIS SPORT 2:13:30 0:58:41 ITA
401 316 60 48 POGGIO Giovanni MM50 2:13:31 0:58:42 ITA
402 317 35 222 NOCI Luca MM55 PODISTICA PRATESE 2:13:41 0:58:52 ITA
403 86 14 221 PISANESCHI Arianna MF35 PODISTICA PRATESE 2:13:45 0:58:56 ITA
404 87 12 391 BROTZU Eliana MF50 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 2:14:50 1:00:01 ITA
405 88 30 251 SELIS Luisa MF40 2:15:10 1:00:21 ITA
406 318 61 79 POLVERINI Giuseppe MM50 G.T.A. CREMA 2:15:47 1:00:58 ITA
407 319 10 12 GUARDINCERRI Carlo MM65 MARATONETI DEL TIGULLIO 2:16:01 1:01:12 ITA
408 320 62 160 MECCIA Luciano MM50 ATLETICA BRESCIA MARATHON 2:16:37 1:01:48 ITA
409 321 65 410 PETRONE Alfio Massimo MM40 2:17:19 1:02:30 ITA
410 322 66 472 GALLINA Michele MM40 2:17:21 1:02:32 ITA
411 323 67 418 FADDA Andrea MM40 SARDEGNA KARALIS SPORT 2:17:50 1:03:01 ITA
412 89 13 231 POLONIATO Mariarosa MF50 A.S.D. PERCORRERE IL SILE 2:17:52 1:03:03 ITA
413 324 36 114 MILIA Francesco MM55 ATLETICA SELARGIUS 2:18:08 1:03:19 ITA
414 325 37 335 CRISTINO Franco MM55 MARATONETI DEL TIGULLIO 2:18:10 1:03:21 ITA
415 90 19 415 CASU Agnese MF45 SARDEGNA KARALIS SPORT 2:19:53 1:05:04 ITA
416 326 68 162 SPAMPINATO Carlo MM40 SARDEGNA KARALIS SPORT 2:19:53 1:05:04 ITA
417 327 38 371 SEVERINO Cesare MM55 SARDEGNA KARALIS SPORT 2:20:38 1:05:49 ITA
418 91

4

219 BICCHI Carla Brunella MF55 PODISTICA PRATESE 2:21:02 1:06:13 ITA
419 328 39 266 DI PASTENA Vincenzo MM55 ASD PODISTICA TIBURTINA 2:22:47 1:07:58 ITA
420 92 20 507 MOTZO Simonetta MF45 I GUERRIERI DEL PAVONE 2:23:36 1:08:47 ITA
421 329 19 240 COLLU Carlo MM60 SOC ATL TEMPIO PAUSANIA 2:25:24 1:10:35 ITA
422 93

3

170 BORTOLOZZO Regina MF60 VENICEMARATHON CLUB 2:26:30 1:11:41 ITA
423 94 31 172 TIENGO Isabella MF40 VENICEMARATHON CLUB 2:26:30 1:11:41 ITA
424 95 21 226 MARASCHIELLO Laura MF45 PODISTICA PRATESE 2:27:43 1:12:54 ITA
425 96

1

135 PANZIRONI Anna Maria MF70 ATL. TUSCULUM 2:30:10 1:15:21 ITA
426 330 20 188 DESSENA Lorenzo MM60 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 2:30:22 1:15:33 ITA
427 331 63 460 TAVANTI Marco MM50 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 2:30:28 1:15:39 ITA
428 332 21 209 MOCCIA Raffaele MM60 PODISTICA PRATESE 2:36:38 1:21:49 ITA
429 333

2

271 MULAS Salvatore MM75 ASD PODISTICA TIBURTINA 2:36:38 1:21:49 ITA
430 97 15 175 SOLINAS Alessandra MF35 2:38:20 1:23:31 ITA
431 334 40 272 ADDIS Sebastiano MM55 MARATHON CLUB TEMPIO 2:38:22 1:23:33 ITA
432 98 16 153 O’CONNOR Katherina MF35 2:38:23 1:23:34 IRL
433 335 65 154 BOSSI Paolo MM45 2:38:23 1:23:34 ITA
434 336 64 152 MARTIGNONI Giorgio MM50 2:38:24 1:23:35 ITA
435 337 22 43 SALE Gianfilippo TM 2:42:07 1:27:18 ITA

Non Competitiva – km 10

ORDINE D’ARRIVO GENERALE

Pos.       M/F    Cat.    Pett.

1

1

1

NC48 LEOTTA Luigi –                                                                                    0:36:01 ITA

2

2

2

NC93 RIVOLDINI Enrico –                                                                                    0:36:39 0:00:38 ITA

3

3

3

NC97 PODDA Gianluca –                                                                                    0:42:01 0:06:00 ITA

4

4

4

NC65 USCIDDA Carlo –                                                                                    0:43:10 0:07:09 ITA

5

5

5

NC145 TOSO Davide –                                                                                    0:43:50 0:07:49 ITA

6

6

6

NC66 FASCIA Massimiliano –                                                                                    0:45:43 0:09:42 ITA

7

7

7

NC146 FENOGLIO Bruno Ezio –                                                                                    0:45:59 0:09:58 ITA

8

1

8

NC125 MAZZACANI Anna –                                                                                    0:47:18 0:11:17 ITA

9

2

9

NC76 CASULA Gabriella –                                                                                    0:48:14 0:12:13 ITA
10

8

10

NC134 ALIA Paolo –                                                                                    0:48:54 0:12:53 ITA
11

9

11

NC69 MADDAULUNO Fernando –                                                                                    0:49:03 0:13:02 ITA
12

3

12

NC136 FONSA Maria Adele –                                                                                    0:49:12 0:13:11 ITA
13

4

13

NC94 SECCI Laura –                                                                                    0:49:32 0:13:31 ITA
14 10

14

NC138 VOLTERRANI Marco –                                                                                    0:49:35 0:13:34 ITA
15

5

15

NC62 ADAMS Stephanie –                                                                                    0:49:41 0:13:40 IRL
16 11

16

NC3 FELE Sebastiano –                                                                                    0:50:01 0:14:00 ITA
17

6

17

NC75 COCCO Arianna –                                                                                    0:50:02 0:14:01 ITA
18 12

18

NC144 ADAMO Maurizio –                                                                                    0:50:44 0:14:43 ITA
19 13

19

NC80 QUIRI Armando –                                                                                    0:50:45 0:14:44 ITA
20

7

20

NC78 ARRICCA Veronica –                                                                                    0:50:58 0:14:57 ITA
21 14

21

NC82 BULLITA Gabriele –                                                                                    0:51:45 0:15:44 ITA
22 15

22

NC89 PRESUTTI Danilo –                                                                                    0:52:17 0:16:16 ITA
23 16

23

NC95 MIGALI Giuseppe Tonio –                                                                                    0:52:21 0:16:20 ITA
24 17

24

NC59 VASCIMINNI Marco –                                                                                    0:52:24 0:16:23 ITA
25

8

25

NC110 BRITTA Uhde –                                                                                    0:52:26 0:16:25 GER
26

9

26

NC68 ROPELATO Laura –                                                                                    0:52:45 0:16:44 ITA
27 18

27

NC72 BOSU Giovanni –                                                                                    0:52:46 0:16:45 ITA
28 19

28

NC71 FERRARO Mauro –                                                                                    0:52:46 0:16:45 ITA
29 20

29

NC67 GREMES Francesco –                                                                                    0:52:51 0:16:50 ITA
30 21

30

NC11 BONOMO Ignazio –                                                                                    0:53:02 0:17:01 ITA
31 10

31

NC90 AROASIO Giulia –                                                                                    0:53:27 0:17:26 ITA
32 11

32

NC142 CORELLO Federica –                                                                                    0:53:37 0:17:36 ITA
33 22

33

NC101 SANNA Pierpaolo –                                                                                    0:53:47 0:17:46 ITA
34 23

34

NC106 LEONE Pietro –                                                                                    0:53:47 0:17:46 ITA
35 24

35

NC156 GIUDICI Alberto –                                                                                    0:54:05 0:18:04 ITA
36 25

36

NC159 PODDA Alfonso –                                                                                    0:54:33 0:18:32 ITA
37 26

37

NC117 ZEDDE Gianfranco –                                                                                    0:54:45 0:18:44 ITA
38 27

38

NC114 FUGAZZA Gianluca –                                                                                    0:54:45 0:18:44 ITA
39 28

39

NC132 ROSSI Alessandro –                                                                                    0:55:04 0:19:03 ITA
40 12

40

NC115 MURTAS Simona –                                                                                    0:55:34 0:19:33 ITA
41 13

41

NC77 VENDITTO Monica –                                                                                    0:55:45 0:19:44 ITA
42 14

42

NC5 CAPUZZO Federica –                                                                                    0:56:03 0:20:02 ITA
43 15

43

NC4 CESTARO Paola –                                                                                    0:56:04 0:20:03 ITA

 

44 29

44

NC85 CAMBONI Giovanni Sebastian 0:56:18 0:20:17 ITA
45 16

45

NC154 DESSI Tiziana 0:56:28 0:20:27 ITA
46 30

46

NC143 RENNA Davide 0:56:36 0:20:35 ITA
47 31

47

NC45 CAROGGIO Stefano 0:56:37 0:20:36 ITA
48 17

48

NC61 ZOCCHI Annamaria 0:57:11 0:21:10 ITA
49 18

49

NC151 LEIBALLI Chiara 0:57:52 0:21:51 ITA
50 32

50

NC137 ROCCU Iervolino 0:58:04 0:22:03 ITA
51 19

51

NC58 PISTIDDA Pierina 0:58:15 0:22:14 ITA
52 33

52

NC64 FIOREDDA Stefano 0:58:47 0:22:46 ITA
53 20

53

NC116 MONTISCI Tiziana 0:58:52 0:22:51 ITA
54 21

54

NC131 GRANDOLFO Eleonora 0:59:14 0:23:13 ITA
55 22

55

NC57 BIDDAU Maria Antonietta 0:59:50 0:23:49 ITA
56 34

56

NC105 SECCI Stefano 0:59:54 0:23:53 ITA
57 23

57

NC52 FODDI Maria Federica 1:00:06 0:24:05 ITA
58 24

58

NC55 SERRELI Roberta 1:00:07 0:24:06 ITA
59 35

59

NC102 FERRACCIOLO Carlo 1:00:21 0:24:20 ITA
60 25

60

NC120 GUIDI Manuela 1:00:44 0:24:43 ITA
61 26

61

NC141 STURA Anna Maria 1:00:58 0:24:57 ITA
62 36

62

NC84 FADDA Antonio 1:01:17 0:25:16 ITA
63 27

63

NC50 GATTI Loredana 1:01:31 0:25:30 ITA
64 28

64

NC39 DOSSINI Carla 1:01:36 0:25:35 ITA
65 29

65

NC92 PIRASTRU Antonella 1:01:40 0:25:39 ITA
66 37

66

NC152 PINNA Gavino 1:01:41 0:25:40 ITA
67 30

67

NC130 NULVESLI Maria Lorenza 1:01:44 0:25:43 ITA
68 31

68

NC83 FRESU Mariagrazia 1:01:49 0:25:48 ITA
69 32

69

NC54 PIGA Daniela 1:02:00 0:25:59 ITA
70 38

70

NC53 CONTINI Giorgio 1:02:00 0:25:59 ITA
71 33

71

NC51 RUJU Maria Paola –        S G AMSICORA 1:02:16 0:26:15 ITA
72 34

72

NC122 ROSI Antonella 1:02:23 0:26:22 ITA
73 35

73

NC155 LORENZONI Paola 1:02:57 0:26:56 ITA
74 36

74

NC118 CEINO Rosa Marina 1:02:58 0:26:57 ITA
75 37

75

NC2 CASANOVA BORCA Patrizia 1:03:18 0:27:17 ITA
76 38

76

NC123 DARDI Fabiana 1:04:41 0:28:40 ITA
77 39

77

NC124 PAGNINI Moreno 1:04:41 0:28:40 ITA
78 40

78

NC35 SANNA Lucio 1:04:57 0:28:56 ITA
79 39

79

NC127 DEJANA Anna Cecilia 1:05:11 0:29:10 ITA
80 40

80

NC111 BARTHER Tabea 1:05:13 0:29:12 ITA
81 41

81

NC147 SCIBILIA Luigi 1:05:20 0:29:19 ITA
82 41

82

NC103 DELL’ERBA Floriana 1:06:03 0:30:02 ITA
83 42

83

NC24 ASCANI Rosita 1:07:46 0:31:45 ITA
84 43

84

NC88 LEONI Sabina 1:08:00 0:31:59 ITA
85 44

85

NC129 CANO Susanna Miriam 1:08:01 0:32:00 ITA
86 42

86

NC135 DIALESSANDRO Mario 1:08:06 0:32:05 ITA
87 45

87

NC112 PUGGIONI Francesca Beatrice 1:08:11 0:32:10 ITA
88 46

88

NC7 BIANCALANI Elisabetta 1:08:26 0:32:25 ITA
89 43

89

NC140 SPANU Rimedino 1:09:08 0:33:07 ITA
90 44

90

NC47 MILETI Pietro Paolo 1:09:08 0:33:07 ITA
91 47

91

NC49 LEWIS Henrietta Maria 1:09:33 0:33:32 ITA
92 48

92

NC60 CARRERA Loredana Maria 1:10:44 0:34:43 ITA
93 49

93

NC63 SCAPPATICCIO Luisa 1:11:25 0:35:24 ITA
94 50

94

NC96 DELRIO Loredana 1:13:24 0:37:23 ITA
95 51

95

NC126 CIRRI Damiana 1:16:02 0:40:01 ITA
96 45

96

NC73 DEMURU India 1:17:21 0:41:20 ITA
97 52

97

NC121 CASULA Cinzia Ignazia 1:17:40 0:41:39 ITA
98 53

98

NC8 BEGLIOMINI Cinzia 1:17:51 0:41:50 ITA
99 54

99

NC21 PAOLIERI Valeria 1:21:34 0:45:33 ITA
100 46 100 NC104 LOI Luigi 1:23:03 0:47:02 ITA

 

101 47 101 NC25 PASCARELLA Domenico –                                                                                    1:26:06 0:50:05 ITA
102 55 102 NC30 VANELLO Eva –                                                                                    1:26:07 0:50:06 ITA
103 56 103 NC34 UDA Annalisa –                                                                                    1:26:38 0:50:37 ITA
104 48 104 NC6 CAZZADOR Daniele –                                                                                    1:27:00 0:50:59 ITA
105 57 105 NC12 BATTAGLIA Filippa –                                                                                    1:27:01 0:51:00 ITA
106 49 106 NC44 PODDA Simonetto –                                                                                    1:31:09 0:55:08 ITA
107 58 107 NC150 SAMMURI Rossana –                                                                                    1:31:24 0:55:23 ITA
108 59 108 NC22 BIAGINI Elena –                                                                                    1:34:05 0:58:04 ITA
109 60 109 NC160 LA ROCCA Maria Grazia –                                                                                    1:36:46 1:00:45 ITA
110 50 110 NC109 SCARAVATO Marilena –                                                                                    1:38:48 1:02:47 ITA
111 61 111 NC38 BRISOTTO Elena –                                                                                    1:42:28 1:06:27 ITA
112 51 112 NC119 – – –                                                                                    1:42:34 1:06:33 ITA
113 62 113 NC17 SE SIMONE Maria –                                                                                    1:42:35 1:06:34 ITA
114 63 114 NC31 FERRARI Daniela –                                                                                    1:42:42 1:06:41 ITA
115 52 115 NC113 NOLI Stefano –                                                                                    1:42:47 1:06:46 ITA
116 53 116 NC100 LEONE DE MAGISTRIS Luca –                                                                                    1:44:53 1:08:52 ITA
117 54 117 NC99 SCHIRA Giulia –                                                                                    1:44:53 1:08:52 ITA
118 55 118 NC98 LEONE DE MAGISTRIS Marc –                                                                                    1:44:53 1:08:52 ITA
119 56 119 NC43 STARA Giampiero –                                                                                    1:48:15 1:12:14 ITA
120 57 120 NC42 SCALAS Marco –                                                                                    1:51:30 1:15:29 ITA
121 58 121 NC157 COLANGELO Mario –                                                                                    1:52:57 1:16:56 ITA
122 64 122 NC36 SANNA Federica –                                                                                    2:28:34 1:52:33 ITA
123 65 123 NC32 SCALVINI Donatella –                                                                                    2:28:34 1:52:33 ITA
124 66 124 NC37 LYNDA Leticia –                                                                                    2:28:34 1:52:33 BRA
125 59 125 NC158 MANGANO Angelo –                                                                                    2:34:38 1:58:37 ITA
126 60 126 NC87 SPILLO Loredana –                                                                                    2:39:41 2:03:40 ITA
127 61 127 NC86 CUCCURU Aldo –                                                                                    2:39:41 2:03:40 ITA

 

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIA

Primi 10 uomini esclusi;  prime 10 donne escluse.

Categoria: MF35
Cat.  Assoluto M/F   Pettorale Cognome Nome Società Tempo Naz.

1

187 19 349 FOIS DANIELA POD AMATORI OLBIA 1:46:16 ITA

2

235 28 348 FERRARI TATIANA SARDEGNA KARALIS SPORT 1:50:45 ITA

3

254 32 288 GALIMBERTI GIORGIA TEAM OTC COMO 1:52:41 ITA

 

Categoria: MF40

1

118

12

184 CAU ANTONELLA CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:39:16 ITA

2

129

13

7

MOSSO ELISABETTA CAGLIARI MARATHON CLUB 1:40:17 ITA

3

152

15

6

BERNARDINI PATRIZIA ATL CORTOGHIANA 1:42:29 ITA

 

Categoria: MF45

1

130

14

180 CAPPAI GABRIELLA GS RUNNERS CAGLIARI 1:40:19 ITA

2

161

16

303 PAZZOLA MARIA RITA PODISTICA SASSARI 1:43:22 ITA

3

186

18

245 PIRAS MARIA GRAZIA GS RUNNERS CAGLIARI 1:46:03 ITA

 

Categoria: MF50

1

105

11

304 CAU MARISA GRUPPO POL DIL ASSEMINI 1:38:14 ITA

2

182

17

331 SACCO BOTTO ANNA G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1:45:51 ITA

3

195

21

485 MISCALI CATERINA MARATHON CLUB ORISTANO 1:46:59 ITA

 

Categoria MF55

1

292

37

437 LEDDA DONATELLA GS RUNNERS CAGLIARI 1:56:37 ITA

2

321

48

305 PIREDDA ALESSANDRA S G AMSICORA 1:59:02 ITA

3

336

54

509 LUGO ALESSANDRA ESSETRE RUNNING 2:01:59 ITA

 

Categoria: MF60

1

223

26

292 BENEDETTI VALERIA NUOVA ATLETICA RONCADE 1:49:17 ITA

2

370

73

148 CERUTI COLOMBA MARATHON CREMONA 2:06:10 ITA

3

422

93

170 BORTOLOZZO REGINA VENICEMARATHON CLUB 2:26:30 ITA

Categoria: MF 70

1

425

96

135 PANZIRONI ANNA MARIA ATL. TUSCULUM 2:30:10 ITA

 

Categoria: MM35

1

11

11

89 ZUCCA GIORDANO ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 1:24:03 ITA

2

16

16

253 GARAU SALVATORE POL ATLETICA SANTADI 1:24:57 ITA

3

17

17

167 RAGNI TIZIANO A.S.D. C.U.S. BRESCIA 1:25:06 ITA

 

Categoria: MM40

1

15

15

368 PIRAS ANDREA SARDEGNA KARALIS SPORT 1:24:49 ITA

2

20

20

84 PICCIN FRANCESCO SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 1:26:11 ITA

3

22

22

11 MASCIA CORRADO AS TESPIENSE QUARTU 1:26:21 ITA

 

Categoria: MM45

 

1

13

13

191 MAROTTO ETTORE                CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1:24:32 ITA

2

32

31

10 DELUCCHI MARCO AGOSTI POLISPORTIVA RUNNERS ORISTAN 1:27:45 ITA

3

33

32

227 PALMAS GIUSEPPE            ATLETICA PULA 1:28:02 ITA

 

Categoria: MM50

1

24

24

218 CASAGNI ROBERTO PODISTICA PRATESE 1:26:37 ITA

2

30

29

313 SCANO DANIELE PODISTICA SASSARI 1:27:40 ITA

3

43

41

358 OPPO MAURO G.S. ATLETICA DOLIANOVA 1:29:56 ITA

 

Categoria: MM55

1

18

18

321 BUONO FILIPPO POD AMATORI OLBIA 1:25:34 ITA

2

28

27

235 BUTTAU WALTER SOC ATL TEMPIO PAUSANIA 1:27:12 ITA

3

66

61

319 STATZU OTTAVIO MARATHON CLUB ORISTANO 1:33:52 ITA

 

Categoria: MM60

1

35

34

403 PORCU LUIGI POD AMATORI OLBIA 1:28:13 ITA

2

87

80

136 CARIMINI STEFANO AS.TRA. ROMA 1:36:44 ITA

3

114 103 223 GIORGI MARIO PODISTICA PRATESE 1:39:04 ITA

 

Categoria: MM65

1

137 123 407 SASU PAOLINO GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI 1:40:46 ITA

2

153 138 260 ZEDDA DOMENICO ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 1:42:29 ITA

3

219 195 128 SANNIO GIUSEPPE ALGHERO MARATHON 1:49:00 ITA

 

Categoria: MM70

1

162 146 59 GATTI FERNANDO ATL KARALIS 1:43:23 ITA

2

274 239 350 MORELLATO NARCISO ATL.MONTEBELLUNA VENETO BA 1:54:39 ITA

 

Categoria: MM75

1

399 315           134 MOLINARI SERGIO ATL. TUSCULUM 2:13:22 ITA

2

429 333           271 MULAS SALVATORE ASD PODISTICA TIBURTINA 2:36:38 ITA

 

Categoria:     PM

1

154 139 278 GIUA ALESSANDRO MARATHON CLUB TEMPIO 1:42:35 ITA

Categoria:     SF

1

220

25

334 SANVITO SARA ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:49:00 ITA

Categoria:     SM

1

26

26

46 CARRARO DANIELE ATL LIB MIRANO 1:26:45 ITA

2

94

86

516 DELUIGI GRAZIANO POL GONONE DORGALI 1:37:27 ITA

3

198 177 448 MAINI LUCA NUOVA ATLETICA SARDEGNA 1:47:09 ITA

Categoria:     TF

1

192

20

54 SAITO SHIORI ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1:46:47 JPN

2

299

40

494 SABA ILENIA S G AMSICORA 1:57:15 ITA

3

306

42

426 ZONZA PAOLA I GUERRIERI DEL PAVONE 1:57:48 ITA

Categoria:     TM

1

12

12

493 TATTI VALERIO ATLETICA SAN TEODORO 1:24:24 ITA

2

14

14

329 SULIS ALBERTO S G AMSICORA 1:24:49 ITA

3

21

21

234 PIROSU

LUCA

ZITTO E CORRI MASTER TEAM CAR 1:26:16 ITA

Massimiliano Marras

Pubblicità

UAU MOBILE APP

Vuoi collaborare con noi?

Entra nel team di lamaddalena.TV

Si cercano professionisti che lavorino da remoto (smart-working) con disponibilità immediata.

lamaddalena.TV su Instagram

Connection error. Connection fail between instagram and your server. Please try again

Pubblicità

Pubblicità